Новость о презентации книги «Счастье — это состояние ума» в Центральном доме литераторов

Презентация книги Его Святейшества

Здравствуйте, уважаемые читатели!

С радостью спешим поделиться с вами важной новостью и пригласить на мероприятие:

7 октября 2018 года в 15:00 состоится презентация книги Его Святейшества Гьялванга Друкпы «Счастье – это состояние ума». Мероприятие пройдет в Центральном доме литераторов по адресу: г. Москва, ул. Большая Никитская, дом 53

Его Святейшество Гьялванг Друкпа – буддийский учитель и духовный лидер линии друкпа кагью, которая является одной из основных традиций тибетского буддизма, а также основатель и духовный лидер школы Белый Лотос Друк.

Лама из Бутана

В книге Его Святейшество Гьялванг Друкпа устраняет все заблуждения, заслоняющие истинный смысл счастья. Книга поможет вам развить позитивное отношение к препятствиям на пути к счастью и научит принимать свою собственную жизнь такой, как она есть.

«Счастье – это удовольствие, в этом нет никакого сомнения. Все, что нам приносит удовольствие, начиная от наслаждения кусочком шоколада и заканчивая осуществлением задачи, которая казалась нам непосильной, – все это отмечено теми самыми мимолетными проблесками счастья.»

презентация

И специально для нашего сайта Его Святейшество дал очень интересное эксклюзивное интервью, в котором рассказал о визите в Россию, о своей книге, а также ответил на актуальные для каждого современного человека вопросы:

  • Может ли человек достигнуть абсолютного счастья?
  • Как справляться со своими желаниями и надо ли их ограничивать?
  • Люди испытывают стресс и неуверенность в завтрашнем дне. Почему сейчас так не спокойно во всем мире? Что делать в такой ситуации?
  • Как помочь своему ребенку стать счастливым?

Теперь вы можете посмотреть это интервью с переводом на русский язык здесь:

До встречи на презентации!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
На нашем блоге приветствуется доброжелательное экологичное общение. У блога есть авторы, поэтому у нас принято здороваться.
Пожалуйста, в комментариях придерживайтесь тем постов.

Мы приветствуем:
- Вопросы по темам статей;
- Конструктивную критику, направленную на улучшение качества статей блога;
- Полезные пожелания и предложения.

Мы блокируем за:
- оскорбительные комментарии в адрес авторов блога или других комментаторов;
- сквозящий негатив к нам и нашей деятельности, неоднократное недовольство;
- непрошенные советы и поучения о том, как и что нам делать.

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.